Основные задачи

Основными задачами Учреждения являются:

-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

-обеспечение познавательного, речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

-воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

-взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

-оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Решение данных социальных задач происходит за счет внедрения в практику работы с детьми современных методов и приемов воспитания и обучения, здоровье сберегающих технологий, оказания дополнительных услуг.

На базе образовательного учреждения педагоги МОУ дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи оказывают дополнительные образовательные услуги на бюджетной основе в соответствии с Договором о совместной деятельности:

-Игровой английский;

-Ритмика;

-Будущий первоклассник;

Совместно с поликлиникой № 2 разработана программа «Здоровье», девиз программы «Здоровье детей – наша забота».

Цель программы:

Программа «Здоровье» направлена на сохранение и укрепление психического и физического здоровья дошкольников, формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

Основные задачи программы:

-охрана и укрепление физического здоровья дошкольников.

-беспечение психологической защищенности.

-создание условий для эмоционального благополучия детей.

-выявление физического потенциала, приобщение детей к спорту.

-воспитание потребности в здоровом образе жизни.

-организация совместной работы ДОУ и семьи по проблемам воспитания здорового ребёнка.

В детском саду работает кружок «Театрально-музыкальная деятельность» руководитель- музыкальный руководитель Туз В.Л.,

-ведётся физкультурно-оздоровительная работа – руководитель, инструктор по физической культуре Славская Л.Л.

-осуществляется художественно – эстетическое развитие – воспитатель Киселёва В.И.

ДОУ и МБОУ СОШ № 35 подписано соглашение о сотрудничестве по преемственности и разработан план совместной работы на 2016-2017 учебный год.