Прием в ОО

Порядок приема детей в детский сад:

Заявления на поступление ребенка в ДОУ Центрального района осуществляется в отделе образования по адресу: г.Воронеж, ул.Никитинская 8.

При обращении в  отдел  образования при себе иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  2. Документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ДОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ДОУ.
  3.  Свидетельство о рождении ребенка или иной документ, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией.
  4.  Документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в РФ: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором РФ.

Также можно подавать заявление Через Интеренет-портал электронных услуг г.Воронежа

В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения: — вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, а также военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших пропавших без вести, умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии) — в первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети работников налоговых органов; дети сотрудников милиции.

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем ОУ на основании направления, выданного Комиссией.

Документы, необходимые для предъявления в ДОУ родителями:

• направление, выданное Комиссией;

• заявление родителя (законного представителя);

• копия свидетельства о рождении ребенка;

• медицинская карта ребенка;

• паспорт;

При приеме ребенка в ДОУ заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями).

Договор с родителями