"25 января - День освобождения Воронежа"

25 Января-памятная дата в истории нашей области. В этот зимний день 1943 года полной победой Красной Армии завершилась битва за Воронеж. Традиционно, каждый год, в нашем детском саду отмечается эта важная дата. В этот день педагоги детского сада проводят цикл мероприятий: беседы, просмотр видеоматериалов, фотоархива, чтение художественной литературы. Главная задача нашего педагогического коллектива - воспитывать в детях чувство любви к своему городу, желание его беречь и гордиться местом, в котором они живут. Патриотизм - любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать её богатства - начинает формироваться в дошкольном возрасте. Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность без уважения к истории и культуре своего Отечества!