Дежурная группа

Уважаемые Родители!

С 25 октября в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 108" открывается дежурная группа для детей, родители (законные представители) которых имеют острую потребность в организации присмотра за ребёнком.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в группу будет принято не более 12 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Оформить детей в дежурную группу можно с 22 октября, это будет происходить по заявительному принципу. Родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться к Администрации детского сада, получить консультацию и сообщить о потребности в месте в дежурной группе, а также предоставить в учреждение либо лично (с обязательным соблюдением всех мер безопасности), либо по электронной почте заявление о зачислении в дежурную группу и справки с места работы обоих родителей. Если ребенок не посещал детский сад какой-то период необходимо предоставить медицинские справки о здоровье ребенка и эпидокружении.

Родители (законные представители) в течение суток после подачи заявления будут уведомлены о зачислении ребенка в дежурную группу либо отказе (с указанием основания).

В детском саду будет действовать традиционный «утренний фильтр», увеличено количество проветриваний и обработки помещений и игрового оборудования специальными средствами.

Указ Губернатора Воронежской области от 22.10.2021г.

Приказ Управления образования и молодежной полититки от 22.10.2021г.

Примерная форма справки от работадателя для зачисления ребенка в дежурную группу